Roger BASCHET - "La peinture asiatique, son histoire... Lot 209
résultat :
Estimation :
Roger BASCHET - "La peinture asiatique, son histoire et ses merveilles", "Sur l'ecolution de la grande peinture etrangère", "Pour une renaissance de la peinture française" et "La peinture européenne, ses écoles complémentaires", S.N.E.P.-Illustration, circa 1954, sous emboitages (usures et rousseurs).