DAUM
Vase diabolo en verre doublé, à décor végétal dégagé à l'acide, sur fond opalescent et rehauts d'or.
Signature à l'or "Daum Nancy"
vers 1880-1900.
Haut.: 35 cm
(légère usure à la dorure, une petite bulle en dessous, quelques légères rayures d'usage en dessous)
Haut.: 34 cm