OUSHEBTI momiforme inscrit d'un texte en caractères hiéroglyphique sur 9 registres.
Faïence verte.
(Usures).
Égypte, Saïte ou Basse Époque.
H. 22 cm.
Expert :
Galerie Tarantino
38 rue Saint-Georges
75009 Paris
Provenance: vente Beaussant Lefèvre de la Collection Lemoine du 3/12/2022 lot n°18.