Lot n° 6002

résultat :

Figure de saint du 17e siècle, Espagne, "Saint Augustin", avec mitre et manteau d'évêque, bâton et livre, Madrid vers 1670, sculpté en plein plastique, creusé à l'intérieur, deux doigts manquants, patine d'âge, avec certificat, H. 147 cm, (Veuillez observer les indications d'expédition)