Lot n° 8008

résultat :

von Eckenbrecher, Themistokles, 1842 Athènes - 1921 Goslar, huile sur panneau de bois, scierie au bord d'une chute d'eau, Karl Paul Themistokles von Eckenbrecher était un peintre allemand de paysages et de marines de la fin du romantisme et de l'historicisme, signé et daté (19)04 en bas à gauche, format horizontal, miniature, 15 cm x 21,5 cm, sans cadre