Borsato, Renato, 1927 Venise - 2013 ebda, huile... Lot 8028
résultat :
Borsato, Renato, 1927 Venise - 2013 ebda, huile sur toile, tirée sur châssis, "Figura di ragazza", nu féminin expressionniste, femme en kimono ouvert avec fard à paupières bleu sur un canapé, signé en bas à droite, signature au dos sur la toile, Borsato était un peintre italien qui a vécu et travaillé à Venise, format horizontal, 40 cm x 50 cm, dans un cadre décoratif