Kleintjes, Johannes Leonardus (dit Jan Kleintjes),... Lot 8033
résultat :
Kleintjes, Johannes Leonardus (dit Jan Kleintjes), 1872 Rotterdam - 1955 Heerde, huile sur toile, tirée sur châssis, lisant, assis sur un canapé, portrait de Rika (Riek) Haar, signé en bas à droite, Jan Kleintjes était un peintre néerlandais, avec au dos une note adhésive sur l'artiste, châssis marqué "Model Riek Haar", format horizontal, 59 cm x 73 cm, dans un cadre décoratif