Schmidt, huile sur panneau d'aggloméré, doublé... Lot 8037
résultat :
Schmidt, huile sur panneau d'aggloméré, doublé d'un panneau de bois, portrait d'une dame avec chapeau, forte formation de craquelures au niveau des vêtements, dans la moitié droite du tableau, à la hauteur de l'épaule, signature illisible "... Schmidt", panneau de bois parqueté au dos, format vertical, 73 cm x 56 cm, dans un cadre doré