Salzmann, Hans, 1900 Frankfurt - 1973 Oberweimar,... Lot 8045
résultat :
Salzmann, Hans, 1900 Frankfurt - 1973 Oberweimar, technique mixte d'aquarelle et de crayon sur papier, paysage forestier de Weimar, signé et daté (19)63 en bas à gauche, Hans Salzmann était un peintre paysagiste, lithographe et illustrateur allemand de l'école de peinture de Weimar, format horizontal, dimensions de la feuille env. 40 cm x 60 cm, sous passe-partout de 56 cm x 74,5 cm, sous verre dans un cadre à baguettes (respecter les consignes d'expédition)