Schmidt, Hans Werner, 1859 Hambourg - 1950 Weimar,... Lot 8047
résultat :
Schmidt, Hans Werner, 1859 Hambourg - 1950 Weimar, huile sur toile, doublée sur panneau d'aggloméré, fin XIXe/début XXe siècle, scène romantique avec personnages au bord de l'eau, signé en bas à gauche, Hans Werner Schmidt était un peintre, illustrateur et graveur allemand, panneau d'aggloméré portant au dos l'inscription "Prof. Schmidt Weimar", format horizontal, 32 cm x 54 cm, dans un cadre