Lot n° 8052

résultat :

Copie d'après Claude le Lorrain, huile sur toile, tirée sur châssis, "Paysage idyllique au soleil couchant", non signée, d'après l'original de Claude le Lorrain (1604-1682) de 1670 à l'Alte Pinakothek de Munich, toile partiellement doublée, restaurée, grand format horizontal, 74 cm x 95 cm, dans un cadre d'apparat (voir les instructions d'expédition)