Paire de gouaches, sur papier avant plaque de... Lot 8053
résultat :
Paire de gouaches, sur papier avant plaque de cuivre, "Scène de tournoi et de chasse", peut-être Sanglier de Calydon (d'après Rubens) et Troie, probablement XVIIe/XVIIIe siècle, légèrement abîmées, éclats de peinture, dont une avec collage original au dos, petit format horizontal, 16 cm x 26 cm, chacune sous verre dans un cadre décoratif