Schön, Gertraud, née en 1941 à Augsbourg, technique... Lot 8094
résultat :
Schön, Gertraud, née en 1941 à Augsbourg, technique mixte sur panneau d'aggloméré avant carton, concept abstrait, signée et datée (19)83 en bas à droite, en 1982 Gertraud Schön a reçu la distinction de l'association d'artistes "Die Ecke" Augsbourg, elle vit et travaille depuis 1997 à Miami, format horizontal, 63 cm x 75 cm, dans un cadre à baguettes argenté (voir les consignes d'expédition)