Lot n° 8100

résultat :

Croissant, Eugen, 1898 Landau in der Pfalz - 1976 Breitbrunn am Chiemsee, aquarelle sur papier, paysage d'automne des Préalpes avec chalet, signé en bas à droite, feuille légèrement tachée, format horizontal, dimensions de la feuille 35,5 cm x 49,5 cm, devant carton de 46,5 cm x 59,5 cm, sous verre dans un cadre