Kathan, M., huile sur toile, tirée sur châssis,... Lot 8118
résultat :
Kathan, M., huile sur toile, tirée sur châssis, 1919, "bouquet de pivoines", bouquet de fleurs dans un vase en porcelaine Adalbert Niemeyer devant un rideau bleu à motifs floraux, signé et daté en bas à droite, étiquette adhésive au dos avec nom de l'artiste et titre, format vertical, 90 cm x 70 cm, dans un cadre argenté (voir les instructions d'expédition)