Rasmussen, Georg Anton, 1842 Stavanger - 1914... Lot 8121
résultat :
Rasmussen, Georg Anton, 1842 Stavanger - 1914 Berlin, huile sur toile, tirée sur châssis, toile partiellement doublée, restaurée, "Fjordlandschaft", journée ensoleillée au bord du fjord avec escorte de personnes, signé en bas à gauche, Rasmussen était un peintre paysagiste norvégien, dont les motifs préférés sont les paysages de fjords, format monumental horizontal, 76,5 cm x 125 cm, dans un cadre décoratif doré (veuillez noter les indications d'expédition)