Roubaud, Franz Alekseevic, 1856 Odessa - 1928... Lot 8126
résultat :
Roubaud, Franz Alekseevic, 1856 Odessa - 1928 Munich, huile sur toile, tirée sur châssis, traîneau de chevaux caucasiens dans un paysage hivernal, signé en bas à gauche, Franz Roubaud était un peintre russe connu pour ses scènes de batailles et ses images de la vie dans le Caucase, format horizontal, 59,5 cm x 83,5 cm, dans un cadre d'apparat avec décoration décorative, cadre endommagé en bas (attention aux indications d'expédition)