Erdmann, Otto Wilhelm Eduard, 1834 Leipzig - 1905... Lot 8135
résultat :
Erdmann, Otto Wilhelm Eduard, 1834 Leipzig - 1905 Düsseldorf, huile sur bois, "Verwickelt", scène galante rococo dans un salon, signé en bas à droite, Otto Wilhelm Eduard Erdmann était un peintre de genre allemand du néo-rococo, avec des notes adhésives et le titre au dos, petit format vertical, 24,5 cm x 18 cm, dans un cadre décoratif doré avec des détails rocailleux