Vinnai, Eugen Immanuel, 1889 Ötisheim - 1961 Chiemsee,... Lot 8138
résultat :
Vinnai, Eugen Immanuel, 1889 Ötisheim - 1961 Chiemsee, aquarelle sur papier, "Sommermorgen am Chiemsee - Fraueninsel", signé en bas à droite, titré au dos, format horizontal, feuille d'environ 24 cm x 32 cm, sous passe-partout de 40 cm x 48 cm, sous verre dans un cadre