Drachmann, Holger, 1846 Copenhague - 1908 Hornbæk,... Lot 8149
résultat :
Drachmann, Holger, 1846 Copenhague - 1908 Hornbæk, huile sur toile, tirée sur châssis, 1871, "under Bornholm Storm", voiliers dans les vagues, signé en bas à gauche de manière illisible et daté 1871, désigné au dos sur le cadre "Holger Drachmann", ainsi que titré et daté, Holger Drachmann était un peintre de marine danois, poète et journaliste, format horizontal, 25 cm x 40,5 cm, dans un cadre doré, cadre partiellement endommagé