Lot n° 8207

résultat :

Kübler, huile sur toile, tirée sur châssis, toile doublée, 1839, portrait d'un jeune homme distingué à l'air sérieux, portrait en pendant à la jeune femme en robe vert foncé avec coiffure relevée, signé et daté en bas à droite, restauré, format vertical, 65 cm x 54 cm, dans un cadre doré avec moulures