Lot n° 101

résultat :
Estimation :

Un collier composé d'un rang de perles de culture d'eau de mer (diam = 2,5 à 7 mm) en chute, orné d'un fermoir en or gris serti de diamants de taille 8/8. Année 1920/30 Long 44 cm Dim fermoir = 16,2 x 8 mm Poids brut 11,40 g