Un collier composé d'un rang de perles de culture... Lot 101
résultat :
Estimation :
Un collier composé d'un rang de perles de culture d'eau de mer (diam = 2,5 à 7 mm) en chute, orné d'un fermoir en or gris serti de diamants de taille 8/8.
Année 1920/30
Long 44 cm
Dim fermoir = 16,2 x 8 mm
Poids brut 11,40 g