Un collier composé d'un rang de perles de cultures... Lot 104
résultat :
Estimation :
Un collier composé d'un rang de perles de cultures d'eau de mer en chute (diam 3.3 à 7.9 mm) orné d'un fermoir en or gris 750 /ème, serti d'une pierre verte imitant l'émeraude.
Long = 44 cm, poids brut = 14g30.
Vers 1920/1930