Aubusson
"Tapisserie D’aubusson, Verdure XVIIIe... Lot 114
résultat :
Estimation :
Aubusson
"Tapisserie D’aubusson, Verdure XVIIIe Siècle"
Tapisserie de la manufacture d'Aubusson, verdure du XVIIIe siècle à décor d'une maison entourée d'arbres et de fleurs, un écureuil dans un arbre.
Bordure rapportée au XIXe siècle.
Bon état de conservation, doublée, système de fixation par anneaux. Quelques restaurations à prévoir.