Lot n° 1

résultat :
Estimation :

LIMOGES - Manufacture Jean POUYAT (1851-1932) : Tasse en porcelaine à décor peint de fleurettes, anse dorée à l'imitation du bambou. Style Japonisme. Fin XIXème siècle. H. 6.5 cm - Diam. 15 cm. Légers fêles à la tasse et au centre de la soucoupe.