SELLETTE quadripode en métal laqué noir, avec vide-poche NEVADA en verre pressé-moulé, marque sur un côté. Circa 1950. H. totale : 62 cm. Dim. vide-poche : 20 x 20 cm. Légères usures à la peinture, accident à un angle.