CHINE : Coupelle en porcelaine à décor de dragons... Lot 100
résultat :
Estimation :
CHINE : Coupelle en porcelaine à décor de dragons en émaux polychromes sur fond jaune. D : 14 cm.
On joint - un bol en porcelaine à décor de fleurs et frise de méandres sur fond jaune en émaux polychromes. Cachet au revers. H : 5 - D : 11 cm.
- Bol à décor d'un agrume. Marque Coknobler Japan au revers. Egrenure.