LOT comprenant un VASE rouleau en céramique à décor en bandeau de chevaux stylisés (H. 24 cm), un PICHET en céramique émaillée brun à décor en bandeau de motifs géométriques noirs sur fond beige, Allemagne (H. 20.5 cm) et un VASE de forme gourde en grès émaillée brun. (H. 23.5 cm). Egrenures au col.