BERGEN - Belgique : Petit VASE en céramique à décor de motifs polychromes sur fond noir. Epoque Art Déco. Marque au revers. H. 12 cm. Joint 4 VASES en céramique dans le même goût avec motifs polychromes sur fond noir. H. entre 8 et 16 cm. Légères égrenures, restauration à un col.