DELFT : Lot comprenant :
- une ASSIETTE en faïence à décor en blanc bleu d'un vase fleuri, le bord cerclé d'un filet orange. Signature au revers. Diam. 24 cm.
- un VASE de forme balustre en faïence à décor en blanc bleu d'un paysage avec moulin. Signature au revers. H. 11 cm. Manque le couvercle.
- un PORTE-CUILLERES en faïence à décor blanc bleu d'un moulin. 9 x 15 cm. Joint sept cuillères souvenirs.