TABLE A JEUX en bois de placage et marqueterie,... Lot 162
résultat :
Estimation :
TABLE A JEUX en bois de placage et marqueterie, de forme rectangulaire elle repose sur quatre pieds galbé, la ceinture dépliante pouvant formée un piétement carré, le plateau dit en portefeuille agrémenté de quatre compartiments à dés. Italie, XIXe siècle. 81 x 96 x 48 cm (96 cm déplié). Usures et petits accidents