Lot n° 275

Estimation :

QUATRE CHAISES en bois sculpté mouluré et peint en blanc. Le dossier renversé sculpté de frises de piastres, les dés de raccordement sculptés de fleurettes et les quatre pieds fuselés et cannelés. Style Louis XVI. H. : 93 - L. 47 - P. 47 cm. Usures à la peinture.