Lot n° 293

Estimation :

HENRIOT QUIMPER. Vase balustre en faïence à décor polychrome d'un couple de paysans. Signé au revers. H.29.5 cm. Eclats au col. On y joint un plat à barbe en faïence et un pot à tabac en grès (accident).