Lot n° 302

Estimation :

SOUPIERE en faïence de forme godronnée à décor floral polychrome. Région Centre, XIXe siècle. H.23 x D.22 cm. Quelques usures, fêles dans le fond. On y joint un petit cache-pot en porcelaine