SARREGUEMINES : Coupe en faïence façon barbotine à décor floral polychrome. Signée et marquée Majolica au revers. 15 x 29 cm. Petits accidents. On joint une assiette en faïence de Malicorne à décor d'une scène galante signée Pouplard Beatrix.