CACHE-POT en faïence polychrome à riche décor de médaillons figurant des scènes animées sur fond feuillagées, les anses détachées et ajourées à décor de guirlandes de fleurs. Marque au revers. Angleterre, 1ère moitié du XXe siècle. H.23 x D.24 cm. Quelques usures, petits éclats