Lot n° 549

Estimation :

LOT en faïence comprenant pot à graisse de Lunéville, compotier de poupée, vase en terre marbrée et émaillée. Compotier 5 x 11 cm. Usures d'usage, petites égrenures au compotier. On joint une monture de coupe en métal