LOT de céramiques XXe comprenant : - Chevrette en faïence à couverte polychrome sur fond noir H.26 cm
- Vase à col soliflore en faïence à couverte granuleuse bleue H.20 cm
- Coupe en grès à couverte brun vert D.13.5 cm. un éclat
- deux salerons en faïence à décor rupestre. D.8 cm