Lot de deux MONTRES DE GOUSSET comprenant :
-MONTRE... Lot 132
résultat :
Estimation :
-MONTRE A GOUSSET en argent (800 millièmes), le cadran émaillé, le boîtier ciselé et guilloché et la chaîne en métal portant un médaillon saint Christophe
Poinçon crabe
Poids brut : 116 g
D : 5 cm
(fonctionnement non garanti,, usures, soudures)
-MONTRE A GOUSSET en métal argenté et ciselé et chaîne
(manques, usures)