MONTRE DE COL en argent (800 millièmes), le cadran émaillé à chiffres romains pour les heures et chiffres arabes pour les minutes, le boîtier ciselé au dos
Chaîne à maille à pendentif figurant la lettre M
Cylindre remontoir 8 rubis
Numéro 36622
D: 4 cm
Poids brut sans chaîne : 59 g
(cadran percé, enfoncements, mouvement non garanti)