ENOTRIO PUGLIESE
(Buenos Aires 1920 - Pizzo 1989)... Lot 172
résultat :
Estimation :
ENOTRIO PUGLIESE
(Buenos Aires 1920 - Pizzo 1989)
Train dans la neige
Huile sur contreplaqué, cm. 50 x 70
Signature en bas à gauche
Signature et titre au dos
Cachet de l'artiste et numéro d'archive au dos
Encadré
PROVENANCE
Galerie Nicoletta Ricci, Via Margutta Rome