Cocteau ( 1889 - 1963 )
Lettre autographe de 1949 adressée à René Coulet , directeur adjoint de la Vie Française et ami de Jacques Chaban Delmas.
Jean Cocteau évoque le retour du boxeur Al Brown ( 1902 -1951 ) , ce voyage pouvant être financé par Mademoiselle Chanel.
Encadrement sous verre. Datée et signée Jean Coteau