Baromètre d'époque début XIX selon Toricelli en... Lot 621 1
résultat :
Estimation :
Baromètre d'époque début XIX selon Toricelli en bois doré sculpté d'un aigle sur carquois, guirlandes de lauriers etc, signé Moreau rue de Seine Saint Germain 14 Paris. Haut 85 cm (manque le tube de mercure)