Suite de six chaises en bois mouluré, les dossiers... Lot 1056 5
résultat :
Estimation :
Suite de six chaises en bois mouluré, les dossiers légèrement renversés en cannage, les assises garnies de tissus, pieds antérieurs en gaines à cannelures, les postérieurs en sabres.
Style début du XIXème siècle
H : 92 cm (Restaurations)