Lot n° 104

résultat :
Estimation :

MASSONET (1892-1979) "Les Olympiades" Circa 1926. Chemise illustrée de l'éditeur, complet de ses 8 planches et préface, figurant des sportifs (coureur, escrimeur, tennisman, boxeur, etc.) Tirage à 500 exemplaires numérotés, un des 489 sur carton ivoire, justifié 141/500. Envoi et signature de l'artiste. Volume in-folio (30x40 cm) J. Degrève et Cie à Bruxelles. En très bon état.