Lot n° 351

résultat :
Estimation :

Les Olympiques de Montherlant illustré des lithographies originales de Doutreleau. Édition limitée à 210 exemplaires sur Vélin d'Arches dont 180 exemplaires réservés aux sociétaires, ici le numéro 140 signé par l'artiste ainsi que chaque épreuve de suite. Édition de 1994. Ouvrage complet dans son coffret d'origine. En état neuf.