Salvador Dali (Figueres, 1904 - 1989). Femme à... Lot 71
résultat :
Estimation :
Salvador Dali (Figueres, 1904 - 1989). Femme à cheval, 1968.
Gravure à la pointe sèche.
Planche 23,5x31 cm, feuille 28,5x38,3 cm.
Tirage 79 épreuves à la sanguine, non signées ni numérotées + 448 épreuves en noir non signées.
De la suite à la sanguine du livre La Vénus aux Fourrures. Editeur Argillet, Paris.
Accompagné d'un certificat d'authenticité signé Michelle Champetier, Galerie Michelle Champetier, Cannes, France.
Bibliographie
Michler & Lôpsinger n° 364, A. Field n° 68-6-E.