PIRANDELLO FAUSTO (1899 - 1975) NU COUCHÉ, 1958.... Lot 19
résultat :
Estimation :
PIRANDELLO FAUSTO (1899 - 1975) NU COUCHÉ, 1958. Huile sur carton. Cm 70,50x102,50. signé au dos : cachet et signature Galleria Consorti, RomePROVENIENCEAGalleria Consorti, RomeCollection particulière, RomeExPOSITIONIMaestri Italiani del XX secolo, Centro per l'arte contemporanea, Umbertide 25 mai-5 octobre 2008BIBLIOGRAFIAC. Gian Ferrari, Fausto Pirandello, Rome 1991, pp. 146-147, n. 398C. Gian Ferrari, Fausto Pirandello. Catalogue général, Milan 2009, p. 212, n. 685