Lot n° 2

résultat :
Estimation :

Pieter Van Bloemen Landscape, Oil on Canvas Pieter Van Bloemen (Belgique, 1657 - 1720) Paysage avec scène de ferme Huile sur toile, mesurant H 15 L 17.5 Sur un cadre en bois sculpté et doré, mesurant H 18 L 20.5 P 2 in Marqué au verso Peter Van Bloemen Anvers Original Quelques assombrissements et décolorations sur la toile Provenance : Collectionneur privé de Dallas