Pieter Van Bloemen Landscape, Oil on Canvas
Pieter... Lot 2
résultat :
Estimation :
Pieter Van Bloemen (Belgique, 1657 - 1720)
Paysage avec scène de ferme
Huile sur toile, mesurant H 15 L 17.5
Sur un cadre en bois sculpté et doré, mesurant H 18 L 20.5 P 2 in
Marqué au verso Peter Van Bloemen Anvers Original
Quelques assombrissements et décolorations sur la toile
Provenance : Collectionneur privé de Dallas